Информация об условиях рассеивания и экологической обстановке в Москве 08-09 октября 2021 года

По прогнозу метеорологов сегодня, 08 октября 2021 года с 18:00 часов и до 18:00 09 октября 2021 года сохраняются неблагоприятные метеорологические условия I степени.

Актуальная информация об экологической обстановке в городе доступна на сайте www.mosecom.mos.ru.

На основании поступившей информации от ФГБУ «Центральное УГМС», в соответствии с которой на территории г. Москвы ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в адрес предприятий – природопользователей города Москвы Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы направляются предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства в период НМУ I степени опасности.

ГПБУ «Мосэкомониторинг» контролируются выбросы промышленных предприятий непосредственно на источниках выбросов. Системами локального экологического мониторинга оснащены 54 промышленных предприятия города Москвы: 51 предприятие теплоэнергетического комплекса, 2 мусоросжигательных завода и одно нефтеперерабатывающее предприятие.