Расширение контроля за экологической обстановкой

20 февраля 2020 года в Московской городской Думе состоялся по вопросам экологии Москвы и взаимодействия Москвы и Московской области по контролю загрязнения окружающей среды. В круглом столе приняла участие директор ГПБУ «Мосэкомониторинг» Полина Владимировна Захарова. Так же проблемы экологии Московского региона обсудили заместитель руководителя Департамента Природопользования Евгения Геннадьевна Семутникова, представители промышленных предприятий города, врачи, депутаты МГД и муниципальные депутаты, представители общественных организаций.
Были подняты такие важные темы, как влияние промышленных предприятий на загрязнение воздуха в городе и реализация мер, направленная на его снижение, о ходе рекультивации полигона ТБО «Кучино», реконструкции Люберецких очистных сооружений.
Не обошлось без внимания взаимодействие Москвы и Московской области по вопросу экологического мониторинга, которое предусматривает создание системы мониторинга в регионе.