Videos

Лекцию читает кандидат биологических наук, заведующий сектором ФГБУ "ВНИИ Экология", ответственный редактор "Красной книги города Москвы" Б.Л. Самойлов

Видео-лекция на тему "Природа Москвы"

Лекцию читает кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ФГБУ "ВНИИ Экология" Ю.А. Насимович

Видео-лекция на тему "Реки Москвы"

Лекцию читает координатор проектов ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), президент СО "Ассоциация рециклинга отходов", директор АНО "Международный центр наилучших природоохранных технологий" В.А. Марьев

Видео-лекция на тему "Актуальные вопросы обращения с отходами"

Лекцию читает заместитель директора по научной работе ГПБУ "Мосэкомониторинг" Е.А. Лезина

Видео-лекция на тему "Воздух: состояние, нормативы, перспективы"

Лекцию читает руководитель лаборатории прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, д.м.н. Б.А. Ревич

Видео-лекция на тему «Атмосферный воздух Москвы и индикаторы экологического здоровья»

Articles

Уровень - Европейский! В публикации директор ГПБУ "Мосэкомониторинг" Е.Г. Семутникова рассказывает как организована система мониторинга за состоянием атмосферного воздуха в городе Москве, кто является основными пользователями информации, получаемой специалистами "Мосэкомониторинга", и каким образом осуществляется работа с обращениями жителей столицы.
Шум мегаполиса,
ЭКО-Журнал
Можно ли улучшить качество жизни жителей мегаполиса, минимизировав шумовое воздействие? Что предпринимают столичные власти для решения проблемы акустического загрязнения, как действует система мониторинга шума, куда обращаться, если вы столкнулись со сверхнормативным шумовым воздействием? На эти и многие другие вопросы отвечает директор ГПБУ "Мосэкомониторинг" Е.Г. Семутникова.
Страдают ли от шума жители российских городов? Интервью с Директором ГПБУ "Мосэкомониторинг" Е.Г. Семутниковой на "Радио Свобода" по вопросам влияния шума на качество жизни жителей мегаполиса (4 декабря 2005 г.). Ведущая Марина Катыс.